Кастрация кота в Екатеринбурге

С 14 до 31 марта — цена кастрации кота с вызовом на дом 2500 рублей.

В стоимость все включено:

  • Выезд врача на дом для кастрации кота в Екатеринбурге;
  • Качественная анестезия кота и вывод из наркоза;
  • Современные антисептики и безопасные медикаменты;
  • Операция кастрация кота без швов через био-узел;
  • Все расходные материалы одноразового использования;
  • Бережное и аккуратное отношение.

Если ваш любимый котенок начинает метить территорию, беспокойно кричать и в вашей квартире появился специфический запах мочи – это означает, что у вашего питомца наступила половая зрелость. Если Вы не планируете, участие вашего любимца в разведении потомства, то имеет смысл задуматься о кастрировании кота.

Кастрация котов (орхиэктомия) — это элементарная операция по удалению репродуктивных желез у самцов. Самый популярный вопрос среди владельцев животных — в каком возрасте лучше кастрировать своего питомца?

Знайте:
Оптимальным для кастрации считается возраст с 6 месяцев до 2 лет

При кастрировании в более позднем возрасте, у котов могут сохраняться привычки связанные с половым поведением, что встречается крайне редко и в основном зависит от темперамента подопечного.

Стерилизация кота (вазэктомия) — данная манипуляция подразумевает перевязывание семенных канатиков, после чего кот теряет способность воспроизводить потомство.

Стерилизация котов не популярная процедура, так как после операции кот продолжает требовательно кричать и метить территорию, оставляя следы своего присутствия. К тому же есть небольшая вероятность восстановления репродуктивной функции.

У многих владельцев домашних животных часто возникает неопределенность о месте проведения операции. Как лучше поступить – самостоятельно приехать в клинику или вызвать ветеринара на дом?

Не существует принципиальной разницы где кастрировать кота, на дому или в ветеринарной клинике. Все зависит от отношения к работе и уровня квалификации ветеринарного хирурга. Кастрацию котов успешно проводят как в домашних условиях, так и в ветклинике.

Кастрация кота на дому, самая простая и наиболее востребованная процедура в ветеринарии. Перед операцией кота выдерживают на голодной диете. Животные должны быть клинически здоровы. Послеоперационный уход за котом после кастрации, как правило, не требуется.

После кастрации кота, дома исчезает резкий запах, питомец не проявляет полового влечения, становится менее агрессивным и более спокойным. Он не будет страдать от невозможности регулярного спаривания с самкой. Кастрированные коты живут более здоровой жизнью.

Важно:
Кот после кастрации перестанет метить свою домашнюю территорию, неистово кричать, убегать или выпрыгивать из окна в поисках кошки.

Подготовка к операции

Перед кастрацией, коту желательно воздержаться от приема пищи и воды. По возможности не кормите его 5 или 7 часов. Не поите от трех до пяти часов. Такая подготовка необходима для исключения у котов рвотных рефлексов во время и после проведения хирургического вмешательства.

Если ваш кот любит покушать и нервничает при длительном отсутствии питания, вы можете ограничиться 3 — 5 часами. Большинство котов спокойно воспринимают отсутствие пищи. При длительном голоде такие коты в основном инстинктивно спят, сохраняя питательные вещества. Для таких котиков оптимальное время подготовки перед кастрацией 12 часов голода и пятичасовое воздержание от приема жидкости.

Вам необходимо подготовить поверхность, на которую ветеринарный врач сможет положить вашего питомца. По санитарным соображениям мы не возим столы от одних котов к другим. К этому надо отнестись с пониманием. Для проведения этой процедуры мы используем пеленки, салфетки, перчатки и другие материалы однократного применения. Вам ничего дополнительно приобретать не нужно!

Обратите внимание:
Существует ошибочное мнение, что после кастрации коты становятся толстыми лентяями. На самом деле не все животные предрасположены к полноте.

В любом случае ваш кастрированный кот не будет прибавлять в весе до тех пор, пока его разумно кормят и создают условия для его активного образа жизни.

Рекомендация:
Прежде чем кастрировать своего кота, ознакомьтесь со всеми плюсами и минусами данной манипуляции.

У нас разумная цена кастрации кота в Екатеринбурге!

Оцените статью
Зоовет-Урал