Стерилизация кошек в Екатеринбурге

Стерилизация кошек в Екатеринбурге

C 15 до 30 апреля — цена стерилизации кошки с вызовом на дом 4500 рублей.

В стоимость все включено:

  • Выезд врача на дом к владельцу животного в Екатеринбурге;
  • Безопасная анестезия кошек и вывод из наркоза;
  • Лапароскопическая стерилизация через минимальный разрез;
  • Рассасывающиеся шовные материалы, снятие швов не требуется;
  • Безопасные медикаменты и современные антисептики;
  • Все расходные материалы одноразового использования;
  • Послеоперационная попона, защита шва от инфицирования;
  • Очень аккуратное отношение к вашему питомцу.

Процедура стерилизации кошек (овариогистерэктомия) — это удаление половых желёз у животных.Стерилизация кошки производится для подавления психоэмоционального поведения, которое проявляется во время течки у большинства кошек и зачастую причиняет хозяевам довольно много беспокойства — крики, агрессивность, навязчивость, порча мебели и т.д…

По причине одомашнивания у кошки уменьшается период между течками, в отличие от диких кошек у которых цикл обычно проходит два раза в год.

Знайте!
У кошки живущей дома, цикл половой охоты может повторяться каждый месяц, а иногда переходить в постоянный вялотекущий эструс.

Это связано с искусственным освещением, увеличивающим продолжительность светового дня, комфортных условий существования кошки, достаточное количество пищи, отсутствие опасности, чрезмерное тепло.

Стерилизация кошек, не подлежащих разведению, выполняется не только в интересах владельца, но и в интересах самих животных.Производят стерилизацию кошек для предотвращения в будущем таких нежелательных патологий, как опухоли и кисты, которые особенно часто возникают в результате использования препаратов для прерывания охоты у кошек и лечатся уже только хирургическим способом — удаление матки и яичников.

Важно!
Воспаление эндометрия (пиометра) — является прямой угрозой для жизни кошки.

Наполненная гноем матка может разорваться в брюшной полости и вызвать перитонит, который трудно поддается лечению и часто заканчивается летальным исходом. Такие изменения проявляются, как правило, у кошек старше 10 лет, для которых стерилизация будет являться большой нагрузкой на организм вследствие различных болезней внутренних органов, уже начинающих себя проявлять к этому времени.

Мы рекомендуем стерилизовать кошку в молодом возрасте с 5 месяцев до 3 лет. При необходимости данная процедура проводится и в более поздние сроки. Стерилизация кошки в раннем возрасте позволит снизить риск возникновения опухолей молочных желез, так как патологии в основном гормонально зависимы. Так же в большинстве случаев новообразования являются злокачественными поэтому вовремя решившись на стерилизацию, вы можете продлить ей жизнь.

Обратите внимание:
Мы проводим стерилизацию кошки под общей анестезией. Оперативный доступ производится через лапароскопический разрез. Для защиты наложенных швов от попытки питомца его снять на месте разреза применяется специальная хлопчатобумажная попона.

Применение гормональных препаратов

Средства для подавления течки у кошки — не альтернатива стерилизации или кастрации, применением этих лекарств вы только нанесете вред своей кошке.

Применение контрацептивов предрасполагает к новообразованиям и воспалением матки, появлению кист на яичниках. Все подобные средства содержат в своем составе гормональные вещества. Иногда достаточно даже разового приема препарата.

Самая большая опасность в гормональных препаратах для уменьшения влечения заключается в том, что опасные изменения репродуктивной системы на фоне их применения возникают далеко не сразу, а через несколько лет (как правило, болеют животные старше 5 лет).

Можно ли стерилизовать кошку не имеющей прививок от различных инфекций?

Если ваша кошка не имеет профилактических прививок от панлейкопении, ринотрахеита и калицивироза, то имеет смысл провести стерилизацию кошки на дому, так как посещение клиники без данных прививок, может теоретически обернуться для вас последующим лечением от инфекционных заболеваний, так как не исключен контакт с другими животными.

Стерилизация успешно проводится в домашних условиях. Не существует принципиальной разницы, где стерилизовать кошку, дома или в ветеринарной клинике. Все зависит от уровня профессионализма специалиста. После стерилизации никаких ограничений в кормлении и движении не требуется. Операция по стерилизации не сложная и переносится кошками очень легко, осложнений после нее не бывает.

Кошка после стерилизации не будет проявлять влечения, станет менее агрессивной и более спокойной, естественно прекратится и течка. Ей не будут грозить заболевания репродуктивной системы. Она не будет страдать от невозможности регулярной вязки с котом.

Рекомендация:
Перед тем, как стерилизовать свою кошку, ознакомьтесь с плюсами и минусами данной операции.

У нас разумная цена на стерилизацию кошек в Екатеринбурге!

Оцените статью
Зоовет-Урал